5.Реши задачи а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливного компота. Вишнёвый компот

разлили в 3 литровые банки, а сливовый— в 5литровые.Сколько всего банок потребовалось б) Сколько 3-литровых банок необходимо, чтобы разлить 45 л джема? Сколько 5-литровых банок потребуется для этого количества джема?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 45 : 3 = 15 (банок) - трехлитровых с вишнёвым компотом

2) 45 : 5 = 9 (банок) - пятилитровых со сливовым компотом

3) 15 + 9 = 24 (банки) - всего потребовались

б)

1) 45 : 3 = 15 (банок) - трехлитровых требуется чтобы разлить 45 л джема

2) 45 : 5 = 9 (банок) - пятилитровых требуется чтобы разлить 45 л джема

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Для разлива 45 л вишневого компота в 3-литровые банки потребуется:

45 л / 3 л/банка = 15 банок

Для разлива 45 л сливового компота в 5-литровые банки потребуется:

45 л / 5 л/банка = 9 банок

Всего банок: 15 + 9 = 24 банки.

б) Для разлива 45 л джема в 3-литровые банки потребуется:

45 л / 3 л/банка = 15 банок

Для разлива 45 л джема в 5-литровые банки потребуется:

45 л / 5 л/банка = 9 банок