8(х2-1)-3х(х+2)=5х2-6х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

для начала умножаем

16х-8-3х²-6х=10х-6х-5

потом все собираем в одну сторону

16-8-3х²-6х-10х+6х+5=0

Привести подобные члены

6x-3-3x²=0 (:3)

2х-1-х²=0

изменаем знаки

х²-2х+1=0

(х-1)²=0

х=1