Решите пример по действиям (1/2-1/3)³-(1/3-1/4)²×(3/2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
1) 1/2-1/3=1/6 - это в скобках
2) 1/6•1/6•1/6=1/192 - это степень
3)1/3-1/4=1/12 - это в скобках
4)1/12•1/12=1/144 - это степень 
5)3/2•3/2=9/4 - это степень
6)1/192-1/144=1/48
7) 1/48 • 9/4=3/64