1. Используя все числа 1, 3, 4, 6 по одному разу с помощью операций сложения, вычитания, умножения,

деления и возведения в степень составьте выражение, равное 78. 2. Используя все числа 1, 2, 4, 7 по одному разу с помощью операций сложения, вычитания, умножения, деления и возведения в степень составьте выражение, равное 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Пишу еще раз...

1.

(1+3*4)*6=13*6=78

2.

(7+4-1)²=10²=100

Пошаговое объяснение: