A) y = 2x+5, 2x+3y=31;​


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Иван.

Ответ:

2x+3y=31

2x+3(2x+5)=31

2x+6x+15=31

8x=31-15

8x=16

X=2

y=2•2+5=4+5=9