6. Обчисли значення виразів А та Б і знайди їх середнє ариф- метичне: . A = 1,53: (7,213 +1,917 -

4,03); Б = 5,76: (4,68 + 2,05 · 2,4).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:0,45

Пошаговое Объяснение:

A = 1,53: (7,213 +1,917 - 4,03)=1,53:(9,13-4,03)=1,53:5,1=0,3

Б = 5,76: (4,68 + 2,05 · 2,4)=5,76:(4,68+4,92)=5,76:9,6=0,6

Среднее арифметическое это сумма чисел деленая на их количество соответственно (0,6+0,3):2=0,45