С двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шёл со

скоростью 33 км/ч, а катер - 25 км/ч. Через 3 часа они встретились. Каково расстояние между пристанями? +20 баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Дима.
Теплоход пройденное расстояние составляет s=v*t=33*3=99км
катер = 25*3=75км
99+75=174 км расстояние между пристанями.