Реши уравнение:34+9×a если a =4,b-6×5 если b=90


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Первое уравнение:

34 + 9×a = 34 + 9×4 = 34 + 36 = 70

Ответ: 70

Второе уравнение:

b - 6×5 = 90 - 30 = 60

Ответ: 60