A) 3x-2 2/7=6 5/7. b) 1,4( x + 6)- 8,2 = 5,8 Помогите! Допоможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

А) 3x - 2,2 / 7 = 6,5 / 7

Умножаем обе части на 7, чтобы избавиться от дробей:

3x * 7 - 2,2 = 6,5

21x - 2,2 = 6,5

Прибавляем 2,2 к обеим сторонам:

21x = 8,7

Разделив обе стороны на 21:

x = 8,7 / 21


A) 3x - 22 / 7 = 65 / 7

Multiplying both sides by 7 to get rid of the fractions:

3x * 7 - 22 = 65

21x - 22 = 65

Adding 22 to both sides:

21x = 87

Dividing both sides by 21:

x = 87 / 21

So the solution is x = (87 / 21).

Б) 1,4 (х + 6) - 8,2 = 5,8

Расширение скобок:

1,4х + 8,4 - 8,2 = 5,8

1,4х + 0,2 = 5,8

Вычитание 0,2 с обеих сторон:

1,4х = 5,6

Разделив обе стороны на 1,4:

x = 4

Таким образом, решения равны x = (8,7 / 21) для уравнения A и x = 4 для уравнения B.