369. Выразив переменную х через переменную у, найдите два каких- либо решения уравнения: 1) x-5y -

3 = 0; 2) 2x + 7y - 10 = 0; 3) 4x - y - 8 = 0; 4) x + 3y +2 = 0; 5) 5x + y - 10 = 0; 6) -x + 8y + 3 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

1) х=5у+3

если у=0, то х =3, решение (3;0)

если у=1, то х=8 решение (8;1)

2)х=(10-7у)/2; х=5-3,5у

если у=0, то х= 5 решение (5;0)

если у= 2, то х=-2 решение (-2;2)

3)х= (8+у)/4, х= 2+0,25у

если у=0, х=2 решение (2;0)

если у=1, то х= 2,25 решение (2,25;1)

4) х= -3у-2

если у=0, х=-2 решение (-2;0)

если у=2, то х= -8 решение (-8;2)

5)х=2-0,2у

если у=0, то х= 2, если у=5, то х= 1 решения (2;0); (1;5)

6)х= 8у+3

если у=0, то х= 3

если у=1, то х= 11 решения (3;0); (11;1)

Пошаговое объяснение: