Домашняя работа. 1. В рулоне было 96 м ткани. Для пошива платьев взяли 3/8 этой ткани, а для

костюмов -5/12 всей ткани. Сколько метров ткани осталось в рулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

Для пошива платьев использовали:

96 м * 3/8 = 36 м

Для пошива костюмов использовали:

96 м * 5/12 = 40 м

Всего использовали:

36 м + 40 м = 76 м

Осталось:

96 м - 76 м = 20 м