В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14м, а от второго 22м, в

первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально????

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.
(х - 14) = 3*(х - 22),
х - 14 = 3х - 66,
3х - х = 66 - 14,
2х = 52,
х = 26 м - было ткани в каждом куске,

проверка:
26 - 14 = 3 * (26 - 22),
12 = 3 * 4,
12 = 12