у страховой компании 595 клиентов. Отношение обычных клиентов к количеству клиентов, имеющих

льготу, равно 8 : 9. Сколько обычных клиентов у компании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Анель.

Ответ:

280 человек

Пошаговое объяснение:

отношение частей 8:9. значит всего 8+9=17 частей

Тогда одна  часть равна 595 : 17 = 35 человек

Обычных клиентов 8 частей и это 35*8 = 280 человек

Отвечает Вишнёвская Варя.
Отношение обычных клиентов к клиентам с льготами можно записать как 8x : 9x, где x - это некоторый множитель.

Сумма этих двух групп клиентов равна общему числу клиентов:

8x + 9x = 17x

Мы знаем, что общее количество клиентов равно 595, так что мы можем записать уравнение:

17x = 595

Чтобы найти x, мы делим обе стороны на 17:

x = 35

Теперь мы можем найти количество обычных клиентов, умножив 8 на x:

8x = 8 * 35 = 280

Ответ: у страховой компании 280 обычных клиентов.