В трех автобусах ехало 68 ребят.во втором автобусе детей было на 6 больше чем в первом и на 8

меньше чем в третим.сколько детей ехало в каждом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.

х - ехало в первом, тогда х+6  - ехало во втором, и х+6+8 = х+14  - в третьем.

х + (х+6) + (х+14) = 68

3х + 20 = 68

3х = 48

х = 16,  х+6 = 22,  х + 14 = 30

Ответ: в 1 автобусе ехало 16 детей; во 2 ехало 22 и в 3 ехало 30.