Стороны прямоугольника равны 15см 9см.Найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
(15+9)•2=48см периметр
15•9=135см в квадрате - площадь
Отвечает Бабакехян Сона.
Периметр (P)
Площадь (S)
P = 15+15+9+9=48 сантиметров.
S = 15*9=135 сантиметров квадратных.