В январе 11 дней шел снег а 6 дней лил дождь. какую часть месяца погода была без осадков?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Олег.
В январе 31 день.Найдем, сколько дней не было осадков:
 31 - (11+6) = 31 - 17 = 14 дней - это значение и является числителем дроби (частью) со знаменателем по количеству дней в месяце, т.е. 31.

Ответ: 14/31 дней не было осадков