X⁵-64x²=0 Рівнянням пж


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.

Пошаговое объяснение:

x2•(x3 -64)=0

x2=0

x3-64=0

x=0

x=4

x1=0,x2=4

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

0; 4

Пошаговое объяснение:

х⁵ - 64х² = 0

х²(х³ - 64) = 0

1)

х² = 0

х1 = 0

2)

х³ - 64 = 0

х³ = 64

х = ³√64

х2 = 4