Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день. На сколько

дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5 м? написать пропорцией,прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Пошаговое объяснение:

180 дней = 0,6 т

х дней = 0,5 т

180/х = 0,5/0,6

0,5 * х = 0,6 * 180

0,5х = 108

х = 108 : 0,5

х = 216

На 216 дней