Обчисли зручним способом 1) 871 + 2145 + 129; 2) 418 + (987 + 582);3) (4104 + 30 600) + 5896; 4)

255 + 473 + 527 + 745.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: 1) 3145; 2) 1987; 3) 40 600; 4) 2000.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать: сочетательноый и переместительный законы сложения:

a + (b + c) = (a + b) + c и a + b = b + a.

Поэтому:

1) 871 + 2145 + 129 = (871 + 129) + 2145 = 1000 + 2145 = 3145;

2) 418 + (987 + 582) = (418 + 582) + 987 = 1000 + 987 = 1987;

3) (4104 + 30 600) + 5896 = (4104 + 5896) + 30600 = 10 000 + 30 600 =

    = 40 600;

4) 255 + 473 + 527 + 745 = (255 + 745) + (473 + 527) = 1000 + 1000 = 2000.​