7Реши уравнения 601 000-y = 24 121×3, 231+x= 90 909:3, 20-a = 568 +432, 963 - x = 900 - 579 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Злата.

Відповідь:

1)60100-у=24121×3

-у=72363-60100

-у=12263

у=-12263

2)231+х=90909:3

231+х=30303

х=30303-231

х=30072

3)20×а=568+432

а=1000÷20

а=50

4)963-х=900-579

-х=321-963

-х= -642

х=642

Покрокове пояснення:

Отвечает Грачёва Елена.

Ответ:

1) у=-12263

2) х=30072

3) а=50

4) х=642