Знайдіть суму 7/d+5d/b , Пожалуйста с розвязанием)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{7}{d}+\frac{{5d}}{b}=\frac{{7 \cdot b}}{{db}}+\frac{{5d \cdot d}}{{db}}=\frac{{7b}}{{db}} + \frac{{5{d^2}}}{{db}} = \frac{{7b + 5{d^2}}}{{db}}