Розвяжи пропорцію в) z + 2/27 = 1/3 г) 2 1/4 : 3 1/3 = 15/4 : х​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

в) z=7/27

г)50/9

Пошаговое объяснение:

вариант в:

z+2/27=1/3

Z= 1/3-2/27

z=7/27

вариант г:

2 1/4:3 1/3= 15/4:

2 1/4 в неправильной дроби= 9/4

3 1/3 в неправильной дроби= 10/3

10/3×15/4= 50/4

9/4х=50/4

9х=50

х=50/