2x : 1/6 = 5/8 : 1/2 2 7/8 : 1/8 = x : 1 3/5 1 1/8 : 3 3/4 = 3/20y : 2 1:3 3+y/8=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Пошаговое объяснение:

2х : 1/6 = 5/8 : 1/2

2х * 1/2 = 1/6 * 5/8

2х/2 = 5/48

х = 5/48

2 7/8 : 1/8 = х : 1 3/5

1/8 * х = 2 7/8 * 1 3/5

1/8х = 23/8 * 8/5

1/8х = 23/5

х = 23/5 : 1/8

х = 23/5 * 8/1

х = 184/5

х = 36,8

1 1/8 : 3 3/4 = 3/20у : 2 1/3

3/20у * 3 3/4 = 2 1/3 * 1 1/8

3/20у * 15/4 = 7/3 * 9/8

45/80у = 7/1 * 3/8

45/80у = 21/8

у = 21/8 : 45/80

у = 21/8 * 80/45

у = 7/1 * 10/15

у = 70/15

у = 14/3

у = 4 2/3

(3 + у)/8 = 2/5

5 * (3 + у) = 2 * 8

15 + 5у = 16

5у = 16 - 15

5у = 1

у = 1/5