1. Решите задачу. С одного поля собрали 35 мешков лука, а с другого 29 мешков. Со второго поля

собрали на 180 кг лука меньше, чем с первого. Сколько килограммов лука собрали с первого поля ? -ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО И УСЛОВИЕ НАПИШИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ и пошаговое объяснение:

Условие:

1-е поле - 35мешков

2-е поле 29мешков, и это на 180кг< чем с 1-го поля

Решение:

1)35-29=6м - 180кг лука помешается 6 мешков

2) 180:6=30кг - в 1-м мешке

3)30*35=1050кг - килограммов лука собрали с первого поля

Отвечает Годилова Диана.

Условие данной задачи:

С первого поля - 35 мешков          <    <      |

Со второго поля - 29 мешков, на 180 кг < |

Решение данной задачи:

1) 35 - 29 = 6 (м) - 180 кг лука

2) 180 : 6 = 30 (кг) - в одном мешке

3) 30 * 35 = 1050 (кг) - собрали с первого поля

Ответ: 1050 кг собрали с первого поля.