B) температура воздуха в Ташкенте -5 °С, в Ургенче-8 °С. Чему равна разница между температурами?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

3 °С

Пошаговое объяснение:

Модуль - это расстояние от начало координат до данной точки.

|-8| - |-5| = 8 - 5 = 3 °С - разница между температурами

или:

-5 - (-8) = -5 + 8 = 3 °С - разница между температурами