Умоляю дам 30 баллов помогите с решением пжж!!! 1 7/8 : (1 1/2 - 3/4) 12 - 3 3/5 : 24/25 1 10/11

: 7/22 - 5/22

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/8 : (1 1/2 - 3/4)=1  7/8:(1 2/4 - 3/4) = 1 7/8:(6/4 - 3/4) = 1 7/8:3/4 = 15/8:3/4 =

= 15/8*4/3=5/2=2 1/2.

12 - 3 3/5 : 24/25=12-18/5*25/24=12-3 3/4=11 4/4 - 3 3/4 = 8 1/4.

1 10/11 : 7/22 - 5/22=21/11*22/7 - 5/22 = 6-5/22=5 22/22 - 5/22 = 5 17/22.

Отвечает Смирнов Евгений.

В первом примере сначала воздвигает дробь в неправильную дробь. Следом вычитаем от первого числа второе число в скобке. Далее идёт деление. Для этого на перевернуть второе число. Следом идёт сокращение, умножение и деление до нвнешнего числа.

Во втором примере в первую очередь возводим дробь в неправильную дробь. Следом сокращаем дробы до делимых. Далее идёт вычитание от первого числа второе. Для удобности дробь возводим в простое число. Далее идёт вычитание и получение конечного числа.

В третьем примере возводим дробь в неправильную дробь для удобности. Следом идёт сокращение дробей до делимых. В конечном итоге получаем простое число и дробь. Следом возводим число в дробь с одинаковым знаменителем и вычитаем.