5x-1/2-3x-5/4+8=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

Пошаговое объяснение:

5x-1/2-3x-5/4+8=0

2x + 25/4=0

2x= - 25/4

x = - 25/8

Или еще можно записать вот так: x = - 3 1/8