Вентилятор вращается с скоростью 2400 оборотов в минуту. Сколько оборотов он сделает в 10 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Алина.

Ответ:

2400 ( об/мин ) = ( 2400 : 60 ) об/сек = 40 ( об/сек )

40 * 10 = 400 ( об/сек ) за 10 секунд

Ответ 400 об/сек

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:       400.

Пошаговое объяснение:

2400 оборотов ------------ 1 минуту=60 сек.

х   оборотов      -------------- 10 сек

2400/х=60/10;

x=2400*10/60 = 400 оборотов он сделает за  10 сек.