Круг поділено на три сектори,з кутами 140°,160° і 60°.Яку частину кута становить кожен сектор?

допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.

Ответ:

140°=140/360=7/18;

160°=160/360=8/18

60°=60/360=3/18