Помогите пожалуйста.Найдите объём стенки 5-метровой трубы,если внутренний диаметр трубы равен 2,6

см,а внешний диаметр -3см.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
Внешний объем= 3,14*(3/2)²*500=3,14*2,25*500=3532,5см³
внутренний объем=3,14*(2,6/2)²*500=3,14*1,69*500=2653,3см³
объем стенки=3532,5-2653,3=879,2см³

или
3,14*(3/2)²*500-3,14*(2,6/2)²*500=3,14*500(2,25-1,69)=3,14*500*0,56=879,2см³

Отвечает Костромин Ярик.
S=π(r1²-r2²)*h
r1=3cм:2=1.5 см
r2=2.6см:2=1.3 см
h=5м=500см
S=π(1.5²-1.3²)*500
S=3.14*2.8*0.2*500  cм³
S=3.14*2.8*100 cм³
S=879.2 см³