- 5/7 + 1 1/6 =решите уравнение и распишите подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тут пример

- 5/7 + 1 и 1/6

Превращаешь смешанное число в неправильную дробь:

- 5/7 + 7/6

Затем приводишь к общему знаменателю:

- 30/42 + 49/42 = (49-30)/42 = 19/42