СРОЧНО ПОМОГИТЕ умоляю‼️ (1/6)2 степень; (2/3) 2 степень; (7/8) 2 степень; (5/4) 3 степень ‼️с

решением‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Чтобы возвести дробь в n-ную степень нужно числитель и знаменатель возвести в n-ную степень

( \frac{1}{6} )^{2}  =  \frac{1}{36}

 {( \frac{2}{3} )}^{2}  =  \frac{4}{9}

 {( \frac{7}{8} )}^{2}  =  \frac{49}{64}

 {( \frac{5}{4}) }^{3}  =  \frac{125}{64}