Найдите наибольшее значение выражения 4-х2.... при каком значении х выражение принимает наибольшее

значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Найдём производную и приравняем к нулю
(4 - х²)' = -2x
-2x=0
x=0
y(0)= 4 - 0²=4
Наибольшее значение равно 4 при х=0