Протяженность маршрута автобуса -21 км Во время поездки по этому маршруту автобус делает 12

остановок по 1 1/3 минуты каждая.Средняя скорость движения автобуса на всём маршруте 26 1/4 км/ч. Саша сел в автобус на начальной остановке.Успееь ли он добраться до конечной остановки за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

1. Автобус потратит 1 1/3×12=16 минут на остановки

2. 21÷26,25=0,8=48 минут он потратит на весь маршрут без остановок

3. 48+16=64=1 час 4 минуты он потратит на весь маршрут с остановками