1075.• Розв’яжіть рівняння: 1) 16a – 7a + 0,96 = 2,22; 2) 2,6x + 5,04 = 5,3; 3) 9,3 – 0,14x =

8,95; 4) 8,6x – 6,9x + 0,49 = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16a – 7a + 0,96 = 2,22

9а = 2,22-0,96

9а = 1,26

а= 0,14

2) 2,6x + 5,04 = 5,3

2,6х = 5,3 - 5,04

2,6х = 0,26

х = 0,1

3) 9,3 – 0,14x = 8,95

-0,14х = -9,3+8,95

-0,14х = -0,35

х = 2,5

4) 8,6x – 6,9x + 0,49 = 1

1,7х = 0,51

х = 0,3