Замінить відношенням натуральних чисел відношення:4/7:7/8 ,2/3:2,5. 3 -1/2:2 -2/3. Даю 80 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4/7:7/8 = 32/56:49/56= 32:49

2/3:2,5 = 2/3:10/4 = 8/12:30/12 = 4/6: 15/6=4:15

3 -1/2:2 -2/3 = 5/2:4/3 = 15/6:8/6 = 15:8


Отвечает Ким Настя.

Пошаговое объяснение:

4/7 : 7/8 = 4/7 * 8/7 = 32/49 = 32 : 49

2/3 : 2/5 = 2/3 * 5/2 = 5/3 = 5 : 3