Приклади:280:70,350:50,24000:400,21000:700,627:80,563:60,354:40,584:70 В СТОВПЧИК


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.

Ответ:

280:70=4 ,350:50=7,2400:400=6 ,2100:700=3,627:80=7,8 ,563:60=9,3. ,354:40=8,85 584:70=8,3

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

1)280÷70 = 4

- 2 8 0 7 0

2 8 0 4   70 × 4 = 280

0    280 - 280 = 0

2)350÷50 = 7

- 3 5 0 5 0

3 5 0 7   50 × 7 = 350

0    350 - 350 = 0

3)24000÷400 = 60

- 2 4 0 0 0 4 0 0

2 4 0 0  6 0   400 × 6 = 2400

0      2400 - 2400 = 0

4)21000÷700 = 30

- 2 1 0 0 0 7 0 0

2 1 0 0  3 0   700 × 3 = 2100

0      2100 - 2100 = 0

5)627÷80 = 7.8375

- 6 2 7 8 0    

5 6 0 7 . 8 3 7 5  80 × 7 = 560

- 6 7 0       627 - 560 = 67

6 4 0       80 × 8 = 640

- 3 0 0      670 - 640 = 30

2 4 0      80 × 3 = 240

- 6 0 0     300 - 240 = 60

5 6 0     80 × 7 = 560

- 4 0 0    600 - 560 = 40

4 0 0    80 × 5 = 400

0    400 - 400 = 0

6)563÷60 = 9.38(3)

- 5 6 3 6 0  

5 4 0 9 . 3 8 3  60 × 9 = 540

- 2 3 0      563 - 540 = 23

1 8 0      60 × 3 = 180

- 5 0 0     230 - 180 = 50

4 8 0     60 × 8 = 480

- 2 0 0    500 - 480 = 20

1 8 0    60 × 3 = 180

2 0    200 - 180 = 20

7)354÷40 = 8.85

- 3 5 4 4 0  

3 2 0 8 . 8 5  40 × 8 = 320

- 3 4 0     354 - 320 = 34

3 2 0     40 × 8 = 320

- 2 0 0    340 - 320 = 20

2 0 0    40 × 5 = 200

0    200 - 200 = 0

8)584÷70 = 8.3(428571)

- 5 8 4 7 0      

5 6 0 8 . 3 4 2 8 5 7 1  70 × 8 = 560

- 2 4 0          584 - 560 = 24

2 1 0          70 × 3 = 210

- 3 0 0         240 - 210 = 30

2 8 0         70 × 4 = 280

- 2 0 0        300 - 280 = 20

1 4 0        70 × 2 = 140

- 6 0 0       200 - 140 = 60

5 6 0       70 × 8 = 560

- 4 0 0      600 - 560 = 40

3 5 0      70 × 5 = 350

- 5 0 0     400 - 350 = 50

4 9 0     70 × 7 = 490

- 1 0 0    500 - 490 = 10

7 0    70 × 1 = 70

3 0    100 - 70 = 30

Пошаговое объяснение: