Даны чисел 280 и 350. 1) Во сколько раз число 350 больше 280 в процентах? 2) Во сколько число 350

больше 280 в процентах? 3) Какую часть число 280 составляет от 350 в процентах?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
1) и 2) Чтобы узнать, надо поделить 350 на 280 и дробь умножить на 100%: (350/280)*100= (5/4)*100=125%
3) Надо (280/350/*100=(4/5)*100=80%