5,4:(0,4х+1,6)=1,5пожалуста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

Ответ:

x=-31.

Пошаговое объяснение:

\frac{5,4}{0,4x+16} =1,5;\\5,4=1,5*(0,4x+16);\\5,4=0,6x+24;\\0,6x=-18,6;\\x=-31.