Реши уравнение : 1) (4-х)+1 1/5=3 7/60=2) 4 3/5+(у-2 5/6)=5 2/3=3) 1 2/3+(т-2 3/8)=1/24+5 1/2=4)

(7 1/12-к)-1 1/3=6 13/18-2 1/4СРОЧНО ДАЮ 70 БАЛЛОВ:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.
А)(4-x)+1 1/5=3 7/560
4 -х + 6/5 = 1687/560
- х = 1687/560 -4 -6/5
-х = 1687/560 - 2240/560 - 672/560
х = 245/112 = 2 ц 1/112

б)4 3/5+(y-2 5/6)=5 2/3
23/5 +у - 17/6 = 17/3
у = 17/3 + 17/6 - 23/5
у = 51/6 -23/5
у = 39/10 = 3,9

в)1 2/3+(t-2 3/8)=1/24+5 1/2
5/2+ t - 19/8 = 1/24 +11/2
t = 1/24 +11/2 -5/2 +19/8
t = 1/24 + 6/2 +19/8
t = 130/24 = 65/12 = 5ц 5/12


г)(7 1/12-k)-1 1/3=6 13/18-2 1/4
85/12 -к - 4/3 = 121/18 -9/4
-к = 121/18 - 9/4 - 69/12
-к = 121/18 - 48/6
к = 23/18 = 1ц 5/18