799. В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 л молока. Когда из первого кувшина

перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало на 2,8 л больше, чем осталось в первом. D. 10 л. Сколько литров молока было во втором кувшине? В. 8 л; А. 5.8 л; уумрляяяю пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

Ответ:1) 5,4 - 1,2 = 4,2 (литра) - столько молока осталось в первом кувшине после того, как перелили молоко.2) 4,2 + 2,8 = 7(литров) - столько молока стало во втором кувшине после того, как в него перелили молоко3) 7 - 1,2 = 5,8 (литров) - столько молока было во втором кувшине изначально

Пошаговое объяснение: