Решите задачу В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 молока. Когда из первого

кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало на 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было во втором кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

1) 5,4 - 1,2 = 4,2 (л)-молока осталось в первом кувшине;
2) 4,2 + 2,8 = 7 (л)-молока стало в втором кувшине
3) 7 - 2,8 = 4,2 (л)
Ответ: 4,2 л молока было во втором кувшине.
(Надеюсь помогла) отметь меня как Лучший ответ я буду очень рада