Решите задачу В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 молока. Когда из первого

кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало на 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было во втором кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Shymon Peter.

5,4-1,2 =4,2 4,2 +2,8=7

Отвечает Иняшев Глеб.

1) 2,8 - 1,2 = 1,6 (л) - на сколько было больше во втором
2) 5,4 + 1,6 = 7 (л) - было во втором
Ответ : 7 л было во втором