Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Найдите значение выражения 5/6+7 1/4-1/12. Если что "/"

обозначает дробь. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
5/6+7 1/4-1/12=общий знаменатель 12,допол.множ. к 1 дроби 2,ко 2 дроби
3,получаем= 5*2\6*2+ 7 1*3\4*3 -1\12=10\12+7 3\12-1\12=7 13\12-1\12=
=7 12\12=8