X2-0,81=0 пожалуйста срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.

Ответ: x = 0,9 и x = -0,9.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить это уравнение, мы можем использовать следующие шаги:

1. Добавьте 0,81 к обеим сторонам уравнения:

x2 - 0.81 + 0.81 = 0 + 0.81

Это упрощается до: x2 = 0,81

2. Возьмите квадратный корень из обеих сторон уравнения:

sqrt(x2) = sqrt(0,81)

3. Упростите квадратный корень из x2 до |x|, где |x| представляет собой абсолютное значение x:

|x| = 0.9

4. Поскольку |x| может быть как положительным, так и отрицательным, существует два возможных решения уравнения:

x = 0,9 или x = -0,9

Поэтому решениями уравнения x2 - 0,81 = 0 являются x = 0,9 и x = -0,9.