Ics квадрате минус 2 Икс плюс корень из 4 минус икс равен корень из 4 минус Икс плюс 15


Ответы на вопрос

Отвечает Гукало Дарья.
X^2-2x+√4-x=√4-x+15
x^2-2x+x=15+√4-√4
x^2-2x+x=15
x^2-x-15=0
D=b^2-4ac=(-1)^2-4*1*(-15)=1+60=61
x1= (-b-√D)/2a=(1-√61)/2
x2= (-b+√D)/2a=(1+√61)/2