6) Для разведения рыбы в пруд выпустили 45/128 всех мальков, затем еще 65/128 выпустили а потом ещё

10/128 Какую часть мальков выпустили в пруд ?с условием даю 20 баллов да 20:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15/16 часть

Пошаговое объяснение:

Выпустили в 1 раз — 45/128 часть всех мальков

Выпустили во 2 раз — 65/128 часть всех мальков

Выпустили в 3 раз — 10/128 часть всех мальков

Выпустили всего — ? часть всех мальков

45/128 + 65/128 + 10/128 = (45+65+10)/128 = 120/128 = 15/16 (часть) - всех мальков выпустили в пруд