Помогите решить 3(x-4)+2=8x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

Ответ:

х= -1,8

Пошаговое объяснение:

3(x-4)+2=8x-1

3х -12 +2=8х-1

3х-8х=-1 +12-2

-5х= 9

х= 9:(-5)

х= -1,8