Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см.найдити площадь пиреметр задание какой будет

пириметр с какими старанами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.
1дм= 10см
(10+1)*2= 22 см- периметр пямоугольника
10*1= 10 см кв- площадь прямоугольника
Отвечает Ветрова Віталіна.
1 дм = 10 см, поэтому одна сторона прямоугольника =10 см, а другая = 1см
Периметр  = 2(10 +1) = 22(см)
Площадь = 10 х 1 = 10(см в квадрате)