На фирме в трёх отделах вместе работают 228 человек. В первом отделе в 5 раз больше со-

трудников, чем во втором, а в третьем столько сотрудников, сколько в первых двух отделах вместе. Сколько сотрудников в каждом отделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Ответ:

5x+x+6x=228

12x=228

x=228:12

x=19

1)19×5=95

2)19×6=114

Отвечает Григорьев Максим.

Ответ:

1-95,2-19,3-114

Пошаговое объяснение:

если в 1 больше чем во 2 то в 1-x во 2-5x в 3-6x

1.228:(5+1+6)=19.

X=19

5x=19•5=95

6x=114